В рамках проекта планируется строительство и модернизация примерно четырёх километров дорог.

Реализация этого проекта позволит оптимизировать транспортную инфраструктуру в связи с активным развитием прилегающих районов ТиНАО Москвы и увеличением интенсивности дорожного движения.
В частности, в рамках развязки Московской кольцевой автомобильной дороги с Киевским шоссе будет проведена реконструкция правоповоротного съезда с МКАД на Киевское шоссе. Также будет построен новый правоповоротный съезд с Киевского шоссе на МКАД. Его длина составит примерно 450 метров, а количество полос движения в одном направлении — одна.
Кроме того, планируется реконструкция боковых проездов вдоль МКАД и Киевского шоссе. Также будут обустроены внутренние проезды и наземные пешеходные переходы.
Этот проект станет вторым этапом реконструкции развязки МКАД с Киевским шоссе, первый этап которой был выполнен в 2014–2015 годах.