Планы на выходные: 9 — 11 ноября

Надеемся, на этой короткой рабочей неделе вы успели выполнить все задачи и уже предвкушаете насыщенный событиями уикенд. А даже и если не успели, то все равно к культурному отдыху готовы 🙂

Как обычно, московские кинотеатры радуют разнообразием программы.  «ОСЕНЬ кинофест» — фестиваль независимого кино пройдет 9 — 11 ноября в «Центре документального кино» и «Электротеатре Станиславский». В программе игровые и документальные фильмы, анимация, видео-арт, а так же читки текстов, написанных в жанре короткого рассказа, сценария или пьесы. Ксати, конкурсную программу можно посмотреть и на Youtube.

До 18 ноября  в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» проходит NEW BRITISH FILM FESTIVAL. На фестивале покажут лучшие британские фильмы года, как дебюты, так и работы мэтров кинематографа. Особая глава фестиваля — панорама современной британской анимации, калейдоскоп изобретательных техник и захватывающих сюжетов.

Кстати, продолжить англофильскую тему можно будет на вечеринке «Боже храни британскую попсу». 10 ноября с 22:00 в клубе «Untitled,» на Петровке будут звучать «Arctic Monkeys, и Depeche Mode, и Jamie xx, и Skepta, и The Rolling Stones, и The Smiths и все вот это остальное, самое крутое, что было создано на Туманном Альбионе. »

До 14 ноября в Москве проходит III Фестиваль музыкальных театров  России «Видеть музыку». 11 ноября в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко можно посмотреть оперу «Кармен», поставленную Самарским академическим театром оперы и балета.

10 и 11 ноября в малом зале ARTPLAY пройдет семейный фестиваль Love Bazar «Нам 5 лет» по случаю дня рождения проекта: дизайн-маркет лучших товаров для всей семьи, мастер-классы, шоу-программа и развлечения на любой возраст.

11 ноября – День рождения отмечает Еврейский музей и центр толерантности. К своему 6-летию музей приготовил большую праздничную программу. Посетителей ждут детские мастер-классы от художников, мультипликаторов и режиссеров, экскурсии, паблик-токи о русском авангарде с известными критиками и искусствоведами, фотозона, место для отдыха в библиотеке и спектакль-перформанс. Завершится праздник концертом группы «Самое Большое Простое Число». Вход на все выставки и мероприятия бесплатный, но на некоторые нужна регистрация.

С 10 по 11 ноября на дизайн-заводе «Флакон», в пространстве Куб, пройдет выставка «Монументальное искусство MMXVIII». Молодые художники-монументалисты представят работы, выполненные в различных техниках: арт-объект, фреска, мозаика, скульптура. Помимо основных работ на выставке можно будет увидеть цикл фотографий Иеронима Грабштейна. Они были сняты в мастерских у художников-монументалистов и передают их характер и творческую атмосферу. Вход свободный.

С 7 ноября 2018 по 13 января 2019 в Галерее Классической Фотографии проходит выставка работ восходящей звезды французской фотографии Алекса Перрэ «Перекрестки миров». В Большом зале галереи будет представлено несколько серий работ, созданных автором с 2011 по 2018 годы. Из колоссального объёма материала автор отобрал 70 лучших снимков, которые и представит на суд зрителей.

В Доме Щепкина 10 ноября покажут спектакль Всеволода Лисовского «Пир». Это спектакль — застолье по Платону: люди собрались на пирушку и там разговаривают. Спектакль полностью основан на античных текстах. Это, прежде всего, «Пир» Платона, от которого спектакль практически не отступает, а также лирика Анакреонта, которая представлена в виде песенных вставок.