В библиотеках Москвы отпразднуют День города

Если шумное многолюдное веселье вы не любите — приходите праздновать День города в тихие и уютные московские библиотеки.

Специальную программу с экскурсиями, квестами, лекциями, встречами с писателями подготовили 299 библиотек и 144 культурных центра.

Например, в библиотеке №10 — Библиотеке путешествий — 7 сентября можно посетить книжную выставку “Моя Москва”, принять участие в квесте «По тайным уголкам столицы”, пересмотреть фильм “Я шагаю по Москве”, а затем отправиться на пешеходную экскурсию по Пресне. На все мероприятия вход свободный, но нужно зарегистрироваться: https://travellibrary.timepad.ru/events/.

Библиотека им. Грибоедова в этот же день в 11:00 проведет экскурсию по Мещанскому району, знаменитому своими архитектурными сооружениями и храмами, которые создавали выдающиеся архитекторы — В. Баженов, М. Казаков, Е. Назаров, Ф. Шехтель, Р. Клейн и другие. Прогулка рассчитана на два часа и начнётся в 11:00 из библиотеки им. А.С. Грибоедова, где вам покажут исторические фотографии из прошлого района, в том числе тех объектов, которые не сохранились. Далее маршрут пролегает по Орлово-Дывыдовскому переулку, мимо здания бывшей детской больницы Святой Ольги. Затем путь лежит по проспекту Мира бывшей Мещанской, а ещё ранее, как её называли, святой дорогой, к Сухаревской площади.
Сбор участников возле библиотеки по адресу: Большая Переяславская ул., дом 15.

В Детской библиотека имени Бианки на 7 сентября запланирована краеведческая программ и презентация книжно-иллюстративной выставки, посвященной Дню города.

В SMART-библиотеке имени Ахматовой пройдет праздничная программа “В каждом русском сердце ты, моя Москва!”.

К сожалению, полную программу в одном месте не опубликовали, поэтому мероприятия ближайшей к вам библиотеки ищите на сайте библиотек вашего округа.