Как вокзалы готовятся к зиме

До конца года первые поезда помчатся по Московским центральным диаметрам. Запуск такого масштабного транспортного проекта не мог не повлиять на инфраструктуру столичных вокзалов. Однако сегодня уже можно смело утверждать, что все находится в полной готовности к намеченному старту МЦД. 

Помимо этого, вокзалы уже готовы к холодному сезону ‒ ведь именно зимой нам так не хватает тепла и уюта. Входные группы вокзальных комплексов оборудованы так называемыми тепловыми завесами. Вы чувствуете поток согретого воздуха, а не сквозняк, когда заходите, например, на Белорусский вокзал. А еще такие «двери» точно не пропустят холод и сырость в вестибюль.

Уже завершены основные работы по благоустройству привокзальных территорий. Например, осенью на территории перед Савеловским вокзалом закончилось строительство, которое велось долгие годы. Теперь пересадки с одного транспорта на другой будут лёгкими и быстрыми. Удобно станет как пассажирам, пользующимся общественным транспортом и пригородными поездами, так и тем, кто предпочитает такси и автомобили. Обеспечить безопасное и комфортное передвижение пассажиров по привокзальным территориям поздней осенью и зимой ‒ задача не из легких. Нет ничего опаснее наледи на платформе! Для этого на вокзалах готовят запасы противогололедных реагентов и формируют оперативные группы для уборки снега. 

В зимних путешествиях есть что-то сказочное ‒ наслаждайтесь снежными пейзажами за окном, а столичные вокзалы позаботятся о вашем настроении.