Собрали самые интересные мероприятия четверга! Выбирайте, чем хотите заняться:

В Новой Третьяковке (Крымский Вал, вл. 10, м. «Октябрьская») в 19:00 состоится лекция «НЭП – простые вещи и повседневность в эпоху перемен». Историк Артем Голбин расскажет, какие особенности имела культурная жизнь после революции, что поменялось в жизни обычных людей и почему Остап Бендер – икона нэпменов.

На сцене Театриума на Серпуховке (Павловская, д. 6, м. «Серпуховская») коллектив Современного театра антрепризы представит спектакль «Двое на качелях», поставленный по одноименной пьесе драматурга Уилльяма Гибсона. Она уже номинировалась на «Тони» и даже была экранизирована, а завтра актеры представят историю двух одиноких и потерянных людей в новом свете. Начало – в 19:00.

На летней эстраде сада «Эрмитаж» (м. «Чеховская») сотрудница Дома-музея Марины Цветаевой Наталья Шаинян в 19:00 проведет тематическую лекцию. Она будет посвящена любимым местам отдыха великой поэтессы – например, там сможете узнать, как ей жилось на Лазурном Берегу. Вход бесплатный, регистрация не требуется.

На ВДНХ, в Азербайджанском павильоне, в 20:00 состоится концерт Imperialis Orchestra «Симфонические рок-хиты в акустике». В программе – лучшие песни Kiss, Maroon 5, System of a Down и других легенд западной рок-сцены, и исполнят их на саксофоне, скрипке и рояле.