Собрали мероприятия на любой вкус: кинопоказ, концерт классики, оригинальный моноспектакль и лекцию по творчеству режиссера Франко Дзеффирелли

В библиотеке имени Вересаева (Ружейный пер., д. 4, стр. 1, м. «Смоленская») в 18:30 начнется концерт классической музыки «Шедевры музыкального искусства». Его сопроводит лекция от музыковеда Елены Тынянкиной, в рамках которой можно будет узнать интересные факты из жизни музыкантов и истории их творческой карьеры. В программе – произведения Римского-Корсакова, Глинки, Глазунова, Чайковского, Рахманинова. Вход бесплатный, нужна регистрация на сайте библиотеки.

 В Центральном доме кинематографистов (Васильевская, д. 13, м. «Маяковская») пройдет кинопоказ из цикла «Новое зарубежное кино». Зрителям предложат оценить фильм-катастрофу «Эра выживания» режиссеров Кристины Бозит и Бруно Сампера. В центре сюжета – земля будущего, где людям каждый день приходится сражаться за свою жизнь с силами природы. Участие бесплатное, начало – в 19:00, нужно зарегистрироваться на сайте ЦДК.

 В библиотеке иностранной литературы (Николоямская, д. 1, м. «Таганская») в 19:00 состоится лекция по творчеству итальянского режиссера театра, оперы и кино Франко Дзеффирелли. Узнаете о его лучших работах и о том, как он пять раз завоевал премию «Давид ди Донателло». Ведет занятие кинокритик и переводчик Николай Пальцев. Вход свободный, по регистрации на сайте Иностранки.

 А Музей Москвы (Зубовский бульвар, д. 2, м. «Парк культуры») в 20:00 превратится в площадку для показа моноспектакля «Бетховен», организованного совместными усилиями театра «Практика» и Мастерской Дмитрия Брусникина. Творческий путь великого композитора артист, исполняющий его роль, представит без лишнего пафоса, с трепетом и человечностью. Билеты на сайте Музея Москвы.