Афиша на четверг, 3 июня

Русское декоративное искусство в стиле модерн, постановка Ренаты Литвиновой, альтернативный рок – вот такие планы на вечер четверга! Выбирайте:

В арт-кластере «Хлебзавод» (Новодмитровская, д. 1, м. «Дмитровская») в 21:00 играют Simple Music Ensemble. В репертуаре на вечер – не саундтреки, а инструментальные каверы на произведения легендарной британской рок-группы «Muse». Атмосфера обещает быть жаркой! Билеты: https://afisha.yandex.ru/moscow/concert/simple-music-..

МХТ имени Чехова (Камергерский пер., д. 3а, стр. 1) приглашает на постановку Ренаты Литвиновой «Звезда вашего периода». Речь пойдет о судьбе и чувствах постсоветской звезды, находящейся в вечных поисках любви, вдохновения и всего того, что ищут обыкновенные люди каждый день. Билетов осталось не так много, торопимся: https://afisha.yandex.ru/moscow/theatre_show/zvezda-v..

В Музее декоративно-прикладного и народного искусства (Делегатская, д. 3, м. «Новослободская») открыта выставка «Мы жили так странно две тысячи лет». Здесь нет гжели и хохломы (вернее, есть, но в другом смысле): музей предлагает проследить за развитием этого вида искусства от историзма к модерну. Вход – 75-350 рублей.

В кино можно расслабиться и посмотреть на большом экране старую добрую «Красотку» на английском с русскими субтитрами. Даже пересмотренные до дыр, любимые картины всегда смотрятся в кино иначе. Расписание и сеансы: https://afisha.yandex.ru/moscow/cinema/krasotka-2016