Лучшие осенние рецепты

Разобраться с сезонными овощами и не заскучать на печеных баклажанах с шарлоткой – две главные кулинарные задачи осени. Что можно приготовить, чтобы было не так тоскливо?

Оладьи из кабачков с кинзой

Тесто делается из тертых кабачков, яиц, чеснока, муки и мелко измельченной кинзы. Обжариваются оладьи как самые обычные, подаются со сметаной. Если не любите кинзу, можете заменить петрушкой или укропом – тоже будет вкусно.

Гороховый суп с копченостями

Наваристый и сытный, этот суп идеально подойдет для ужина. Понадобятся копченые свиные ребрышки, лук, морковь, картофель и горох. Сначала обжариваем ребра до корочки вместе с луком и морковью, потом заливаем все водой, добавляем картофель, горох и держим до готовности. Горох надо замочить заранее – ему нужно как минимум 3 часа, чтобы стать мягким.

Американский тыквенный пирог с корицей

Тесто готовится такое, как для классического чизкейка: муку нужно перетереть с маслом до состояния крошки, потом в смесь добавить яйцо и перемешать. Для начинки тушеную с небольшим количеством воды тыкву измельчить блендером, взбить со сливками, сахаром, двумя яйцами, корицей и ванилином. Тесто выложить в форму, залить начинку и выпекать в духовке час. Такой пирог станет отличной заменой для шарлотки.

Чтобы все блюда точно получились вкусными, продукты для них советуем покупать на Московских ярмарках – там все качественное и свежее.