Жители района могут не просто провести время на природе с пользой для здоровья, но и узнают много интересного о зимнем лесу и его обитателях. Для этого была подготовлена зимняя оздоровительная программа «На лыжах по парку сквозь снег».
Во время прогулки по заснеженному парку посетители познакомятся с природой зимнего леса, его сезонными обитателями, помогут экологам посчитать животных и птиц и научатся распознавать их следы. Также жители района смогут угостить зимующих в лесу животных безвредным для них лакомством.
Для любителей лыжного спорта на природных территориях «Кузьминки-Люблино» подготовлены пять трасс, длина которых составила более 13 километров. Ориентироваться на маршруте помогут информационные знаки.
