Москва глазами современных художников

Галерея «Богородское» приглашает на персональные выставки трёх художников, которые расскажут о городах, районах, домах. Они будут идти поочерёдно.

На первой выставке будут представлены работы художника, переводчика с китайского языка и культуролога Анны Чугуновой. На выставке будут работы художницы из разных уголков столицы и из других городов России. А так как Анна родилась в столичном районе Гольяново, часть ее работ расскажут именно о нём. Её персональная выставка проходит с 1 по 30 апреля 2022 года.

Далее на свою выставку зрителей приглашает Ксения Климачева – художник-керамист, студентка Свободных мастерских при Московском музее современного искусства. Художница представит проект об истории своей мастерской, которую она снимала на территории завода «НИИДАР» до конца 2021 года в Преображенском районе. Её работу можно увидеть с 1 по 31 мая 2022 года.

В завершение зрителей ждёт выпускник «Открытых студий» Центра современного искусства «Винзавод», художник галереи pop/off/art Михаил Левиус. Графика Михаила перенесет нас в воображаемый пейзаж, построенный на авторских зарисовках художника и его любимых сюжетах из комиксов. Посмотреть работы художника можно с 1 по 30 июня.

Адрес: Открытое шоссе, д.5, корп.6, м. «Бульвар Рокоссовского».
Время работы галереи: вт-вс 11:00–20:00.

Фото: Галерея «Богородское»