Из жизни столичных лебедей: расставание с любимой и дружба с местным охранником

Активная жизнь у обитателя парка «Сокольники» лебедя Дуси! Сразу отметим, что Дуся – мальчик, просто когда он появился в парке, не сразу определили его пол. У Дуси была возлюбленная – лебедь Августина, но некоторое время назад влюблённые расстались. То ли Августине не понравилась жилплощадь в районе Золотого пруда, то ли с Дусей у них не сложилось, но в один день она просто улетела, не оставив своих контактов.

Однако Дуся не отчаивается, по-мужски обсудил ситуацию со своим другом, охранником парка Александром Лосевым. Их дружбе уже около четырёх лет, Дуся повсюду сопровождает человека, любит, когда тот с ним разговаривает, и конечно, угощает.

Кстати, об угощениях. Александр хорошо знаком с рационом лебедей, он знает, что можно давать птице, а что нет. Но посетителей парка настоятельно просят птицу не подкармливать, так как неправильный рацион может навредить лебедю.

А познакомиться с Дусей можно во время прогулки по Сокольникам. Зимой он обитал в теплом вольере, а с наступлением тепла вернулся на берег местного водоёма.

Фото: Пресс-служба парка «Сокольники»