Детей на отдых – со спокойным сердцем

Рассказываем, как получить бесплатную страховку на случай травм на время поездки в летний лагерь

Родителям, отправляющим своих детей на лето в оздоровительные лагеря в рамках программы Ростуризма, государство предложило возможность получить кешбэк до 50% – для этого достаточно оплатить путевку картой «Мир».

Если оплатить путевку картой «Мир» от ВТБ, банк дополнительно позаботится о том, чтобы дети были застрахованы от травм во время отдыха. Бесплатная страховка оформляется на ребенка сразу после того, как часть потраченных средств возвращается государством на карту, и предоставляется на весь период пребывания в детском лагере. Максимальный размер покрытия – 500 тысяч рублей, сумма каждой конкретной выплаты, если страховой случай все же наступит, будет определяться в зависимости от характера травмы. Также страховка предусматривает оплату лекарств и покрытие расходов на реабилитацию, которая может потребоваться.

Со старта программы такой возможностью воспользовалось огромное количество людей – банк застраховал больше 15-ти тысяч детей, и наибольший спрос – в Москве и Московской области. И родители, и маленькие отдыхающие со страховкой будут чувствовать себя намного спокойнее.