Необычные скульптуры и места их обитания: рассказываем о композиции «Пассажиры» в Екатеринбурге

Искусство не только вдохновляет и воспитывает вкус, но и поднимает настроение: например, если вы отправитесь из Москвы в Екатеринбург на поезде, то сможете увидеть комичную композицию, установленную на площадки вокзала. #РЖД постарались порадовать своих пассажиров, установив памятник в их честь.

Созданная мастерами Юрием Крыловым и Александром Кокотеевым, работа изображает отчаянно опаздывающую на поезд семью с мчащейся вперед всех мамой, детьми и спокойно отдыхающим рядом отцом. Она реалистична настолько, что кажется, будто герои вот-вот сорвутся с места. Помимо этого, площадь украшают еще несколько оригинальных работ тех же мастеров – можно сделать забавные фотографии со статуей, изображающей проводницу поезда, подающую чай, или с бронзовым начальником станции.

Найти все эти скульптуры легко: надо дойти до старого здания вокзала, где сейчас открыт музей истории железной дороги Урала. На площади напротив него композиции и установлены. Жалеть времени на короткую прогулку не стоит – поднимете себе настроение и разнообразите ленту снимков из путешествия забавными кадрами.