Цифровые карты – новый тренд: рассказываем, как их заводить

С начала весны спрос на цифровые карты значительно вырос. За март ВТБ выпустил их больше двухсот тысяч, а это в 2,5 раза больше, чем в феврале, и в 4,5 раза больше, чем в марте прошлого года. А за неполный апрель клиенты банка оформили более 50 тыс. карт только цифровых карт «Мир» — в 6,5 раза больше, чем год назад. Во многом это произошло благодаря тому, что банк позаботился о простом и удобном процессе выпуска новой карты.

Сделать это можно не выходя из дома, буквально в несколько кликов. Все, что нужно, доступно в приложении ВТБ Онлайн и в интернет-версии банка. Карту можно будет использовать сразу же после выпуска для совершения любых финансовых операций, также она может быть подключена к сервису Mir Pay или Samsung Pay. Тогда офлайн-покупки тоже будут доступны. Причем цифровую карту можно выпустить как в дополнение к основной, так и вместо нее.

Еще один веский довод в пользу отказа от привычного пластика – забота об экологии. Электронные карты работают так же, как и физические, и по своему функционалу от них ничем не отличаются, а природу загрязняют куда меньше. Да и места в кошельке станет немного больше – а это тоже замечательно