Зефирка, Пулька, Мэри и Серёга больше не бездомные: итоги проекта «Четвероногий друг»

За дни работы фестиваля «Пасхальный дар» фонды помощи бездомным животным представили на выставке 57 собак и 34 кошки. Для подопечных приютов на площадке фестиваля также проходил сбор необходимых товаров: горожане несли сухой корм (400 килограммов собачьего и 116 килограммов кошачьего), консервы и разные лакомства.

Новый дом нашли четыре питомца: щенки Зефирка и Пулька, кошка Мэри и кот Серёга.

Пульку подкинули в приют «Юна» в возрасте около двух месяцев. Москвичка Олеся сразу влюбилась в собаку, теперь животное и человек будут вместе.

Для Алёны с супругом поход по фестивальным площадкам также закончился встречей с новым другом. Рыжая кошечка Мэри покорила их сердца. Животное тут же замурлыкало на руках у Алёны, уверены, теперь у неё всё будет хорошо. Мэри довольно быстро адаптировалась и подружилась с другим котом.

Но некоторые горожане целенаправленно шли на фестиваль, чтобы найти нового друга. Так случилось с супругами Фомичёвыми, которые пришли в поисках своего кота. Скромный кот по кличке Серёга привлёк их внимание. Теперь у него есть семья.

Все хозяева (думаем, их питомцы поддерживают) уверяют: животные из приюта очень ждут людей, хотят принести в их дома уют и безопасность. В столичных приютах все питомцы проходят тщательный медицинский осмотр, им делают все необходимые прививки и процедуры. Это обеспечивает безопасность для уже имеющихся домашних животных.

Фото 1: Олеся и Пулька
Фото 2: Мэри дома
Фото 3: Полина и Серёга