ВТБ в топах: Рассказываем о результатах ежегодной премии клиентского опыта CX World Awards

В конце прошлого месяца были подведены итоги премии CX World Awards, призерами которой из года в год становятся самые интересные проекты и инициативы, помогающие совершенствовать клиентское обслуживание. Главная ценность для конкурса – бережное отношение к нуждам и потребностям людей, обращающихся за услугами, и построение бизнеса «с человеческим лицом». Эта премия признана во всей индустрии клиентского опыта.

Банк ВТБ в этом году забрал награды сразу в двух номинациях – «Лучший пользовательский опыт» и «Лучшая практика вовлеченности персонала».

Принесли победу следующие проекты:

  • Сервис «Мой авто» — первая онлайн-платформа на рынке финансовых услуг, которая позволяет решать вопросы покупки и обслуживания машин. Автовладельцы могут оформить кредит, оплатить налоги и парковку, приобрести страховку и даже продать автомобиль в режиме «одного окна».
  • Геймифицированный проект «Всем в космос», изменивший принципы работы сотрудников банка при обслуживании клиентов и мотивировавший их с большим вниманием разбирать каждый запрос. Это сделало клиентский сервис еще более качественным и эффективным.

Кроме того, еще в шести номинациях ВТБ признали лауреатом.