Книга – уже не самый экологичный подарок: инструкция, как подарить другу дерево

Уже больше двух лет группа ВТБ участвует в проекте по восстановлению российских лесов. За это время лесничие и волонтеры успели высадить больше 4 миллионов саженцев, приобретенных клиентами группы за 419 миллионов рублей и бонусов программ лояльности.

Забота об экологии в тренде, и книга, можно сказать, потеряла свой статус лучшего подарка – теперь можно подарить то, с чего она начинается. Программа подразумевает, что пользователи банка не просто перечисляют средства на высадку одного или нескольких деревьев, но и сами выбирают место, где оно будет расти, и дают ему имя — можно посвятить его, например, другу или новорожденному.

Книга – уже не самый экологичный подарок: инструкция, как подарить другу дерево

Когда ВТБ только присоединился к проекту, в нем участвовало всего несколько национальных парков. Сейчас благодаря ему восстанавливаются «Смоленское Поозерье», «Заповедная Мордовия», «Угра», «Мещера» и парк «Валдайский». А в начале мая список территорий пополнили Алексеевское лесничество в Волгоградской области и Заудинское лесничество в Бурятии, известное своими редкими представителями животного мира: там до сих пор можно встретить изюбря, кабаргу и зайка-беляка, хотя лес пострадал от пожара, произошедшего больше двадцати лет назад, и нуждается в помощи.

Чтобы дерево приобрести, достаточно зайти в ВТБ Онлайн, выбрать понравившийся участок и количество саженцев и оплатить их бонусами из программы лояльности или средствами с карты.