В московских парках заработали лодочные станции

Совершить водную прогулку можно в восьми парках. Там открылись пункты проката, которые будут работать до конца теплого сезона.

При аренде плавательных средств на некоторых станциях попросят оставить залог. Его вернут после сеанса.

Кататься разрешается только в специальных спасательных жилетах. Их в обязательном порядке выдадут вместе с арендованным плавсредством. Детей во время водных прогулок должны сопровождать взрослые.

Полюбоваться с воды красотой музея-заповедника «Царицыно» можно ежедневно со вторника по воскресенье. К услугам посетителей сразу три лодочных станции. Они расположены у Верхнего, Среднего и Нижнего Царицынских прудов.

В Парке Горького работают две лодочные станции: у Голицынского пруда и рядом с Пионерским прудом. В будние дни они открыты с 11:00 до 22:00, а в выходные — с 10:00 до 23:00.

В парке Дружбы станция находится недалеко от цирка шапито «Радуга». Там можно арендовать лодку и прокатиться по Фестивальным прудам.

В Лианозовском парке обстановка очень романтичная. Несколько лет назад в акватории Нижнего Лианозовского пруда поселилась пара лебедей — Ромео и Джульетта. Проплывая под ажурным мостиком, который переброшен через пруд, можно загадать заветное желание. Лодочная станция работает ежедневно с 11:00 до 21:00 по будним дням и с 10:00 до 22:00 — по выходным.

Лодочная станция в Воронцовском парке открыта ежедневно с 11:00 до 22:00, начало последнего сеанса — в 21:00.
Посетители парка «Кузьминки» катаются на лодках по Шибаевскому пруду. Пункт проката работает ежедневно с 10:00 до 21:00. Найти его можно рядом со спасательной станцией.

Еще один водоём расположен в Измайловском парке. Лодочная станция находится на берегу со стороны аллеи Большого Круга. Она открыта ежедневно с 11:00 до 22:00.

Прокатиться на лодке или катамаране можно и в парке «Ангарские пруды». Станция расположена на Большом Ангарском пруду. Лодочная станция работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Она расположена на берегу пруда со стороны улицы Софьи Ковалевской, недалеко от стендов фотовыставки.