Афиша на четверг, 19 мая

В планах на завтра: шедевры киномузыки, моноспектакль о детских травмах и лекция о кинотеории Юрия Лотмана.

Библиотека-читальня имени Пушкина (Спартаковская, д. 9, м. «Бауманская») в 19:00 организует камерный концерт «И сердце утонет в восторге». В программе – сочинения Александра Даргомыжского, романсы Глинки, вокальный цикл Валерия Гаврилина.

Российская государственная библиотека (Воздвиженка, д. 3/5, м. «Охотный Ряд») к 19:00 приглашает на лекцию «О кино литературным языком. Проект киносемиотики Юрия Лотмана» от филолога и культуролога Яна Левченко. Он расскажет о том, как Лотман пытался создать универсальный язык, способный описать любое визуальное явление, о русском формализме в целом, а также наглядно продемонстрирует, почему идеи исследователя важны для нас до сих пор.

В 20:00 на сцене культурного центра ЗИЛ (Восточная, д. 4к1, м. «Автозаводская») начнется показ моноспектакля актрисы и режиссера Елизаветы Климчук «Папы.NET». Зрители услышат историю о любви, дружбе, поиске себя и детских травмах, которые могут изменить всю жизнь взрослого человека.

А в 21:00 на ВДНХ, в Азербайджанском павильоне, коллектив Neorchestra устроит концерт «Завтрак у Тиффани». Можно будет услышать шедевральные саундтреки из классики мирового кино: «Шербургские зонтики», «Завтрак у Тиффани», «История любви», «Ромео и Джульетта». И все это – на фоне цветущей оранжереи.