Скейт-парк, хоккейная коробка и волейбольная площадка: какой будет спортивная зона в парке «Яуза»?

Обустройство спортивной зоны вдоль Извилистого проезда в пойме реки Яузы началось.

Планируется обновить существующие спортивные объекты и создать новые. Самые большие преобразования ждут скейт-парк — главную точку притяжения молодежи Бабушкинского района. После реконструкции на площади 1,2 тысячи квадратных метров появятся три высотные отметки. Основная часть фигур будет предназначена для тренировок в дисциплине «Скейтбординг-стрит». Они будут различаться по уровню сложности.

Обновят и хоккейную коробку: зимой здесь можно будет заливать каток с искусственным льдом, а летом укладывать покрытие из искусственной травы для игры в мини-футбол. Обустроят и пункт проката спортивного инвентаря, раздевалки и технические помещения. Понаблюдать за играми можно будет с трибуны, рассчитанной на 80 зрителей.

Старожилы могут заметить, что на территории уже есть одна площадка для мини-футбола. Её переоборудуют в волейбольную. А вместо двух небольших площадок для воркаута появится одна площадью 335 квадратных метров, где установят новые тренажеры. Работы планируется завершить в начале осени.

Фото: проектное решение