В столичных парках оборудовано более 100 площадок для командных игр

Москвичи всех возрастов могут бесплатно тренироваться, участвовать в любительских соревнованиях, осваивать новые виды спорта. Площадки будут открыты для посещения до конца сентября. Здесь можно научиться играть в волейбол, флорбол и тэг-регби под руководством тренеров. Рассказываем о некоторых спортивных площадках в парках.

Чтобы принять в них участие, необходимо предварительно зарегистрироваться, все контакты здесь: https://www.mos.ru/news/item/108545073/.

Тренировки по флорболу походят в Перовском парке. Эта игра — одна из разновидностей хоккея, но вместо шайбы используется мячик, а вместо ледовой арены игроки соревнуются на твёрдой ровной поверхности.

На тренировки по флорболу в Перовский парк приглашают всех желающих, кому исполнилось 18 лет. Занятия каждый день с 19:00 до 21:30 проводит квалифицированный тренер.

Позаниматься флорболом можно и в парке «Ангарские пруды». Здесь тренировки предназначены для детей от шести лет. Юные флорболисты в возрасте от шести до 10 лет занимаются каждые понедельник, среду с 16:00 до 17:00 и в воскресенье с 12:00 до 13:00. Спортивные уроки для ребят от 10 лет и старше проводят по понедельникам и средам с 17:00 до 18:00, а в воскресенье с 13:00 до 14:00.

В зоне отдыха «Левобережье» юным горожанам предлагают научиться командной игре в тэг-регби. Это разновидность бесконтактного регби, но в игре действуют упрощенные правила. Игроку не нужно захватывать соперника, достаточно сорвать с него специальную ленточку, которая крепится к одежде на липучку. Тренировки проводятся по субботам и воскресеньям с 09:30 до 11:30.

В парках Москвы работают пункты проката летнего инвентаря, где можно арендовать велосипеды и самокаты. Для любителей прокатиться на скейтах и роликах оборудованы специальные площадки с рампами, рейлами и другими приспособлениями для выполнения прыжков и трюков. Также посетители могут воспользоваться услугами лодочных станций или почитать книгу в парковой библиотеке.

Фото: Ю. Иванко