Один из самых современных в столице ФОКов появится в Некрасовке

Планируется, что первых посетителей спортивный объект примет уже в этом году. В спорткомплексе будут крытый каток, бассейн, залы для спортивных занятий, в том числе тренажерный и хореографический, залы для занятий борьбой и ритмической гимнастикой, универсальный игровой зал. Также ФОК оснастят зонами для занятий скалолазанием и экстремальными видами спорта, а ещё здесь откроется шахматный клуб.

В ФОКе можно будет проводить районные соревнования по девяти видам спорта, например, по хоккею, фигурному катанию, плаванию, мини-футболу.

Жителям будет удобно добираться до спортивного объекта как на личном транспорте, здесь будет создана парковка, а также на общественном – ФОК станет частью транспортно-пересадочного узла «Некрасовка», который объединит станцию Некрасовской линии метро и маршруты наземного городского транспорта.

Территорию вокруг ТПУ благоустроят, тут появятся скейт-парк, воркаут-площадка, атлетические дорожки и сектор для метания снарядов. Территорию озеленят, здесь будет приятно не только заниматься спортом, но и гулять.

Фото: проектное решение