В погоне за трендами: банк ВТБ совершенствует сервис видеоконсультаций и услуги голосового помощника

В наше время сложно удивить кого-либо возможностью получить помощь от разных банков и сервисов удаленно, но зато на первый план выдвинулось качество ее оказания.

Так, банк ВТБ в первую очередь стремится сделать дистанционное обслуживание удобным для клиентов. Видеоконсультации были внедрены еще в прошлом году, и за время от запуска проекта до мая этого года оценили такую услугу многие клиенты – видеозвонков было совершено 10 тысяч.

Обратиться к специалистам таким образом можно по вопросам об открытии кредитных карт, о страховках и о кредитах наличными, и работают они круглосуточно. А сейчас функционал сервиса собираются расширять. В скором времени проконсультироваться можно будет также и по поводу оформления ипотеки или сберегательных продуктов.

Другое немаловажное направление, в котором банк планирует развивать клиентский сервис – голосовой банкинг. Пользователи ВТБ онлайн регулярно полагаются на помощь голосового ассистента, чтобы совершить перевод средств или, например, открыть накопительный счет. В банке считают, что эта система обладает значительным потенциалом, и его хотят интегрировать в web-версию банковского приложения.