Банк ВТБ разработал новый способ защиты от мошенников

Атаки мошенников, пытающихся обманом или угрозами лишить людей средств на их банковских счетах, из года в год становятся все более изощренными, но специалисты в сфере защиты от этих атак не стоят на месте. Для ВТБ одна из главных целей – сделать использование финансовых продуктов максимально безопасным, и над этим его сотрудники трудятся каждый день.

Так, для своих клиентов банк разработал новый способ защиты – теперь заблокировать свою дебетовую или кредитную карту они могут мгновенно и без звонка в колл-центр. Для этого понадобится войти в приложение ВТБ Онлайн и в диалоговом окне чат-бота написать соответствующий вопрос.

Этот сервис работает круглосуточно, блокировка карты проходит мгновенно, а быстрое реагирование в таких критических ситуациях, когда человек подозревает, что его средства находятся под угрозой – это самое важное. Конечно, и возможность позвонить в колл-центр сохраняется даже с новой услугой. Также стоит помнить, что для разблокировки карты позже потребуется обратиться в офис банка, зато ваши деньги точно будут в сохранности.

Пригодится такая услуга, например, в случае, если вы случайно назвали мошенникам данные своей карты. Помните, что настоящие операторы банка никогда не будут запрашивать такую информацию. Будьте бдительны!