Три причины отправиться в Ярославль на выходные

Ярославль – отличный город для путешествия на один-два дня. И вот, почему:

Туда можно легко и с комфортом добраться на поезде. РЖД предоставляют все удобства для того, чтобы поездка была приятным делом. Можно выбрать удобное время для отправки и отдохнуть, даже поспать в комфортабельном вагоне на протяжении тех трех часов, которые надо будет провести в пути.

Для тех, кто ценит долгие прогулки и живописные виды, в Ярославле есть прекрасные локации – Петропавловский парк с архитектурным ансамблем «Ярославская Большая мануфактура», Коровницкая слобода, которую украшает старообрядческая церковь и Волжская набережная. С нее виды открываются и на могучую Волгу, и на главные достопримечательности города – Митрополичьи палаты, Ильинскую церковь, Ярославский художественный музей.

А если цените искусство и историю больше, можно отправиться в Ярославский художественный музей – там представляю редкие работы Левитана, Шишкина, Репина, Айвазовского. Также интересно будет посетить музей-театр «Алешино подворье», где воссоздана былинно-сказочная атмосфера Руси, а рядом есть ресторан русской кухни. Из необычных локаций – музей «Мой любимый мишка» и Музей самовара.