ВТБ запустил сервис консультаций и помощи по вопросам наследства

Вступление в наследство – зачастую крайне непростой с психологической точки зрения процесс, а лишние бюрократические трудности только усложняют его. В и без того трудный момент людям приходится самостоятельно ориентироваться во всех правовых нюансах, связываться с банками, страховыми и нотариусами. Чтобы упростить задачу, ВТБ запустил специальный сервис, с помощью которого клиенты банка могут получить консультацию и помощь в оформлении документов.

Такой сервис – первый среди российских банков, его аналогов нет, и кроме того он абсолютно бесплатен. Сотрудников там подготовили соответствующим образом – все они прошли психологические тренинги и могут не только помочь разобраться в юридических и финансовых вопросах, рассказать о том, что делать с унаследованными кредитными, инвестиционными и другими продуктами, но и оказать при необходимости моральную поддержку.

Благодаря работе нового сервиса время, которое наследники тратят на всю процедуру, значительно сократилось – примерно в 5 раз или на 15 часов в среднем. А для того, чтобы получить консультацию, не нужно даже посещать банк – достаточно позвонить.