Любуемся закатами в парках Москвы

Музей-усадьба «Кусково»

Совместить наблюдение за уходящим солнцем можно с прогулкой по набережной Большого усадебного пруда и старому парку, а еще просмотром Дворца Шереметевых и павильона «Грот».

Парк Горького

Лучше всего наблюдать за закатом со смотровой на крыше Главного входа. Ее можно посетить после похода в музей. Работает ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 22:00.

Музей-заповедник «Царицыно»

Вечер лучше провести у Верхнего Царицынского пруда, посмотреть Русалочий остров, полюбоваться водной панорамой с мостика по соседству. Ещё можно подняться к павильону «Миловида», посидеть в уличном кафетерии рядом. От «Миловиды» пройти к романтичной Башне-руине, сюда ведёт прямая аллея, обнесенная высокими старыми липами, — одно из самых красивых мест в парке.

Музей-заповедник «Коломенское»

Здесь предлагают наблюдать закат с вершины Дьякова городища (ближайший вход для посещения этого места — № 6). Прогулка по исторической дороге, мимо дворца царя Алексея Михайловича, по набережной и пойменным лугам с Дьяковским садом станет приятным завершением дня. На самой вершине можно расположиться на лужайке и устроить пикник.

Парк «Красная Пресня»

Здесь можно увидеть, как лучи заходящего солнца отражаются в фасадах небоскребов Москва-Сити. Такой урбанистический пейзаж открывается со стороны Малого острова, он находится перед изогнутым мостиком.

Парк «Ходынское поле»

Насладиться закатом можно на одном из холмов. Для чего расположиться на удобном лежаке или панорамных качелях. Отсюда можно любоваться на отражение солнечных лучей в зеркальном лабиринте.

Парк «Фили»

Парк протянулся вдоль набережной Москвы-реки. Спуститься к ней для встречи заката можно в конце главной аллеи, возле «ПандаПарка», от дотов или возле Нарышкинского пруда.