В московских парках пройдет День физкультурника

Традиционно во вторую субботу августа в России отмечают профессиональный праздник всех, кто связан с физической культурой. Будет много интересного. Например, открытые тренировки по капоэйре, мастер-классы по баскетболу, забеги и лекции о здоровом образе жизни. Несколько мероприятий подобрали для вас.

В саду «Эрмитаж» пройдут тренировки Bodycombat и Move up на свежем воздухе. Первая – это функциональная кардиотренировка, основанная на комплексах и упражнениях боевых искусств. А Move up —танцевальная тренировка, основанная на базовых танцевальных стилях. Занятия будут идти 13 августа с 18:00 до 20:00 на эстраде.

На баскетбольной площадке парка «Горка» 13 августа в 15:00 состоится мастер-класс по баскетболу для начинающих. На тренировке будут показаны различные игровые и разминочные упражнения. После все желающие смогут сыграть товарищеские игры в формате «три на три».

В парке у прудов «Радуга» горожан ждут эстафеты, подвижные и спортивные игры, конкурсы. Окружной спортивный праздник пройдет в зоне амфитеатра у Большого Графского пруда 13 августа с 11:00 до 15:00.

Парк «Дубки» приглашает всех 13 августа на открытую тренировку по капоэйре. В 13:00 на центральной площади парка можно будет полюбоваться этим боевым искусством, которое также включает в себя элементы танца. Посетить открытый урок могут все желающие, важно только надеть спортивную одежду и обувь.

А на центральном променаде парка «Ходынское поле» состоится мастер-класс по езде на роликовых коньках. Занятие пройдет с 17:00 до 18:00.