Учиться, играть, развиваться: школу на проспекте Вернадского благоустраивают к началу учебного года

В школе № 875 грядут большие изменения, ребятам, которые вернуться сюда уже меньше, чем через месяц, ждут приятные сюрпризы.

Конечно, детям не так важна замена асфальта (хотя рисовать классики теперь будет легче) или новые опоры освещения. А вот на изменения спортивных объектов школьники точно обратят внимание.

На футбольном поле уже уложен новый искусственный газон, для болельщиков монтируют трибуны. Завершается обустройство площадок для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон. Особенность спортивной зоны – площадка для игры в пляжный волейбол с просеянным речным песком.

Для младшеклассников также установят детский городок, а для ребят, которые учатся в кадетских классах, построят полосу препятствий. Дети (а может, и учителя) смогут приезжать в школу на великах и самокатах, для них появится специальная стоянка. Появятся и современные силовые тренажёры, на них разместят куар-коды, благодаря которым на телефоне откроется видеоинструкция с подробным описанием и демонстрацией выполнения упражнений на том или ином снаряде.
Работы ведутся и за пределами школьной территории. На месте пустыря и старых гаражей появится живописный сквер с детскими площадками, зоной для занятий воркаутом. Для автомобилистов предусмотрят парковочное пространство, рассчитанное на 122 машиноместа.