В планах на завтра – джазовый концерт

Мастер-класс по созданию произведений в стиле трэш-арт, лекция о творчестве Марка Шагала и спектакль по мотивам романа «Пролетая над гнездом кукушки». Выбирайте, чем займетесь:

 В 17:00 пространство «Поле» (3-я Ямского Поля, д. 2к25, м. «Динамо») превратится в площадку для фестиваля Digital Jazz 2022. Там соберутся диджеи, битмейкеры, композиторы и исполнители, чтобы продемонстрировать свои таланты и обсудить проблематику современного джаза: куда он идет, каким быть должен и зачем это нужно. Познакомитесь с новыми направлениями в музыке и отлично отдохнете.

 На ВДНХ очередная бесплатная лекция – в 19:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» искусствовед Ирина Захарченко расскажет все о творчестве Марка Шагала, яркого модерниста, чьи работы отличаются особым смешением фольклорных мотивов и современности. Гротеск – его второе имя, и известен он, как создатель особого художественного языка, требующего расшифровки. Обо всем это узнаете, если придете.

 В культурном центре «Меридиан» (Профсоюзная, д. 61, м. «Калужская») в 19:00 начнется интенсив «Трэш-арт. Ничего лишнего». Сначала его ведущие расскажут о трэш-арте, современном направлении в искусстве, сочетающем экологические тенденции и практики осознанного потребления с художественным самовыражением, а потом предложат создать произведение самостоятельно из вторсырья.

 На сцене «Театра Луны» представят спектакль Павла Усрула «Рубиновый вторник». В его основе – роман «Пролетая над гнездом кукушки», пронзительная и отчаянная история Кена Кизи о бунтаре Макмерфи. Причины пойти: особый подход к декорациям, яркая актерская игра и на первом, и на втором плане, авторские рассуждения о природе свободы. Название, кстати, выбрано не случайно: эпиграф к постановке – одноименный хит «The Rolling Stones».