Астрологический прогноз для жителей Бабушкинского района: благоприятное обустройство и хорошее настроение гарантированы

Так сошлись знаки зодиака – причём в своём личном скверике. Ставший известным на всю Москву сквер «Знаки зодиака» преобразился.

Астрономические скульптуры отреставрировали и разместили по порядку вдоль дорожки, символизирующей Млечный Путь. В реставрационных работах принимал участие и создатель уникальных фигур Андрей Асерьянц.

Проект реконструкции сквера «Знаки зодиака» разработали с учётом пожеланий жителей, а весь проект быть реализован по программе «Мой район».

Жители попросили убрать забор, восстановить газоны и обновить покрытие дорожек. Смонтировали детскую и баскетбольную площадки, обустроили зону с тренажёрами. На клумбах высадили шалфей, хосты, лаванду, эхинацею. Чуть позже сквер озеленят декоративными яблонями и грушами.

На детской площадке возвышается десятиметровая башня с горкой-трубой. Для малышей аттракционы попроще: качели, батуты, большая круглая песочница, горки с тоннелями и стенд с набором игр.

Для жителей также установили спортивную площадку с разными тренажёрами, например для становой тяги, жима от груди и приседаний. Обустроили и баскетбольную площадку. Появилась и беговая дорожка.

Фото: Роман Балаев