Мастер-класс от легенды джаза, экскурсия по Москве Лермонтова, классика музыки в библиотеке Пушкина

 В рамках празднования 100-летия российского джаза в пространстве российского общества «Знание» (Нижний Сусальный пер., д. 5с25, м. «Курская») в 12:45 состоится мастер-класс от джазмена Олега Бутмана. Каждый желающий может поучаствовать в нем бесплатно и узнать профессиональные секреты музыканта, а также освоить фишки игры на ударных в джазовом стиле. Необходима регистрация на сайте «Знания».

 Городская библиотека №16 в 19:00 организует пешеходную экскурсию «В поисках лермонтовской Москвы». Хотя от важных для поэта мест столицы в большинстве случаев остались лишь воспоминания, но на помощь участникам придут старинные карты и планы города, фотографии, мемуары – сможете увидеть знакомые улицы глазами Михаила Юрьевича и узнать больше о его жизни. Место встречи – станция метро «Арбатская».Участие бесплатное, нужна регистрация на сайте библиотеки.

 На сцене Театра на Бронной (Малая Бронная, д. 4, м. «Тверская») состоится показ спектакля «Бесы». Константин Богомолов представляет материал Достоевского в новом прочтении, и постановка в большей мере похожа на режиссерский опыт прочтения романа. Помимо этого, на передний план будут выдвинуты те вопросы Федора Михайловича, которые остаются актуальными и для современного искусства. Начало – в 19:00. Билеты – на сайте театра.

 Библиотека-читальня имени Пушкина (Спартаковская, д. 9, м. «Бауманская») приглашает на концерт «Триалог» от проекта «Музыка в особняках». Для исполнения выбраны необычные композиции – итальянские дуэты и трио, написанные для гитары, скрипки и виолончели, от Джемиани, Паганини и Боккерини. Начало – в 19:30, билеты можно приобрести на сайте библиотеки.