Музыкальный мастер-класс, лекция о космическом туризме, показ фильма-балета и задумчивый спектакль о судьбе поколения

 В Московской консерватории (Большая Никитская, д. 13/6, м. «Охотный Ряд») в 12:00 пройдет мастер-класс от солиста оркестра Владислава Песина. Главная его цель – продемонстрировать, как современные исполнители могут творчески взаимодействовать с классическими и неоклассическими композиторами, изменять или дополнять замыслы их произведений. Мастер-класс открыт для зрителей.

 В Центральном доме кинематографистов (Васильевская, д. 13, м. «Маяковская») в 19:00 состоится творческий вечер Бориса Эйфмана. Покажут фильм-балет «Ночь нежна» по роману Фицджеральда. Увидите, почему коллектив театра Эйфмана считают «разрушителями рамок», и сможете заново оценить знакомую историю случайной, яркой и несчастной любви, протекающей под звуки джаза. Вход свободный, нужно зарегистрироваться на сайте ЦДК.

 На ВДНХ, в центре «Космонавтика и авиация», организуют лекцию «Космический туризм». Расскажут о том, какими свободные для всех полеты в космос видел еще сам Сергей Павлович Королев, что делают в этом направлении сейчас, и когда, наконец-то, на выходные можно будет отправиться на Луну. Начало – в 19:00. Нужна регистрация на сайте ВДНХ.

 На сцене Губернского театра (Волгоградский просп., д. 121, м. «Кузьминки») представят спектакль «Бесконечный апрель». Его главный герой, интеллигент, повидавший на своем веку революцию, Ленинградскую блокаду и перестройку, наблюдает за жизнью со стороны, в то же время оставаясь ее частью, а зрители постановки – за ним, и за тем, как он оценивает все эти события, изменившие его судьбу. Билеты – на сайте театра.