Столичные власти и крупные компании открывает серию программ поддержки малого и среднего бизнеса

Проект рассчитан на начинающих бизнесменов, социальных предпринимателей, а также мам, планирующих открыть свое дело.

Лидеры российского рынка поделятся своим опытом, а предприниматели из различных отраслей экономики получат бесплатное профильное обучение, помощь в подборе персонала и проработке стратегии развития, а также сопровождение продаж на маркетплейсах.

Все участники программ получат эксклюзивный пакет преференций от организаторов и бизнес-партнеров, а также многочисленные бонусы. Например, им будут доступны готовые бизнес-решения, чек-листы и пошаговые инструкции, профильные консультации экспертов по маркетингу, SMM, HR, PR-поддержка и многое другое.

Сразу две программы, направленные на поддержку наиболее уязвимых категорий граждан, — «Возможности» и «Бизнес-мама» — начинаются в ноябре. Первая программа рассчитана на помощь лицам с ограниченными возможностями здоровья. Также эта программа поддержит бизнес в поиске сотрудников среди граждан с инвалидностью. Это позволит получить социальный статус предприятию и претендовать на расширенную поддержку от города.

Программа «Бизнес-мама» поможет развить предпринимательский потенциал женщин с детьми и превратить их любимое занятие в успешное дело. Под руководством опытных наставников они проработают свои проекты, сделают первые шаги к началу и масштабированию бизнеса.