Удобно и быстро: как оформить электронную регистрацию на поезд

Электронная регистрация на поезд – современный и удобный инструмент, делающий старт любой поездки вместе с РЖД простым и удобным. Главное, знать несколько нюансов:

Пройти такую регистрацию можно сразу же после того, как вы закончили оформлять проездные документы на сайте и прошли шаг «Оплата». Но это не обязательно, доступна функция практически до самого отправления поезда. Удобно также, что один человек может зарегистрировать всех пассажиров, указанных в заказе.

Если вдруг появится такая необходимость, то отменить эту регистрацию и получить обычный бумажный билет пассажиры тоже могут. Сделать это можно двумя способами, и первый – обратиться в кассу на вокзале. Надо только предоставить кассиру паспорт или другое удостоверение личности, которое было указано при покупке билетов, а также контрольный купон или номер заказа.

И еще один вариант для получения билета – терминал самообслуживания. Чтобы им воспользоваться, приготовьте номера заказа, электронного билета и паспорта одного из пассажиров, указанных в вашей поездке.

Электронная регистрация доступна для большинства поездов, курсирующих по России, но для некоторых из них она может быть не предусмотрена. Поэтому внимательно читайте информацию о рейсе