Время волшебства уже скоро – усадьба Деда Мороза на будущей неделе начнёт свою работу

Вот и первые морозы начинают навещать Москву. Видимо, потому что главный волшебник страны планирует уже 1 ноября открыть новый сезон.

Он и его помощники подготовили интересную программу для всех – и детей, и взрослых.

 «Терем волшебства»

Он появится на территории усадьбы, здание будет представлять собой огромный почтовый ящик, через который можно попасть в сказочный мир. Здесь можно увидеть предметы из сказок, познакомиться с процессом производства шоколадных конфет, а также пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 Экскурсии

В сказочном мире потеряли зиму. Неудивительно, проблема глобального потепления, нестабильная ситуация в мире… И в преддверии 2023 года месяцы календаря перепутались и разбежались по разным уголкам усадьбы. Участникам предстоит их найти, выполняя интересные задания. Программа так и называется – «Приключения под Новый год».

 Для посетителей постарше в усадьбе разработали вечерний квест «Тайна новогоднего огонька». Гостей ждёт таинственная и полная загадок история.

 Дети и родители вместе могут принять участие в мультимедийном квесте «Игрушечное королевство “Щелкунчика”». Интересные локации, интригующая история – отличная возможность провести время всей семьёй.

 Для тех, кто решит отправиться в «Путешествие по сказочной тропе», в этом году обновили сценарий и добавили несколько сюрпризов.

 Конечно, гостей ждут Дед Мороз и Снегурочка. А с теми, кто не может посетить их лично, они беседуют по видеосвязи.