Игра в петанк и другие развлечения: для москвичей старшего возраста обустроили площадку

Она располагается на территории спорткомплекса «Авангард», рядом с Измайловским парком. Основные работы по благоустройству и модернизации территории «Авангарда» были проведены в этом году. Теперь здесь появилось много зон, где каждый горожанин сможет найти себе занятие по вкусу.

Так как столичные власти уделяют большое внимание популяризации активного образа жизни для горожан старшего возраста, в Москве реализуют разнообразные активности для них. Например, на территории стадиона организовали специальную фитнес-зону для старшего поколения, где можно будет найти не только занятие на любой вкус, но и единомышленников.
Покрытие площадки сделано из гальки и напоминает пляж у моря. Мелкие натуральные камешки не портятся от перепадов температуры, не разрушаются под влиянием солнечных лучей, осадков и сильных ветров.

Галька мелкой фракции благотворно влияет на организм человека. Хождение босиком по камням, нагретым на солнце, помогает снять напряжение и усталость. Кроме того, на ступнях расположены акупунктурные точки, которые отвечают за функционирование внутренних органов, поэтому такой массаж полезен для здоровья.

Горожане смогут играть на площадке в петанк. Специально для этого там оборудовали специальную зону с песчаным покрытием размером 12 на три метра. Это интересная игра, где команды по очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе поставить свой шар рядом с маленьким деревянным шариком. Затем можно обсудить партию за стаканом сока в кафе.

Кроме того, специалисты установили тренажеры, подобранные для людей старшей возрастной группы.

На площадке есть место не только для активных спортивных занятий, но и для игры в шахматы. Для этого установили пять удобных столиков с шахматными досками.