Несколько эпизодов знаменитого фильма «Место встречи изменить нельзя» снимались в столичных Сокольниках.

Один из основных моментов – встреча Шарапова с Анной, любовницей бандита Фокса возле булочной. Однако его под дулом пистолета сажают в фургон для перевозки хлеба и везут в логово банды «Чёрная кошка».

Съёмки проходили недалеко от метро «Сокольники», возле настоящей булочной. Шарапова схватили около её разгрузочного люка. Сейчас на этом месте располагается новостройка.

Кстати, возле метро Сокольники Шарапов назначает встречу своей возлюбленной Варе Синичкиной, а оттуда они идут гулять в Лефортовский парк.

Засветился в фильме и парк «Сокольники», сюда, на первый послевоенный показ мод, приходит Володя Шарапов, чтобы поговорить о Фоксе с его бывшей любовницей Ингрид Соболевской. Кстати, Симфоническая эстрада сохранилась, она находится у 6-го Лучевого просека.

Кадры, где МУРовцы едут по наводке карманника Кирпича, были также сняты в Сокольниках. Но деревянные строения, на фоне которых проезжает знаменитый «Фердинанд», располагались в восточном районе столицы.

Однако сцена погони, когда бандиты, по словам водителя Копытина «рвут в Сокольники», снимались в районе Китай-города и Сретенки.

Фото: кадры из фильма; mos.ru