Улицы, площади и парки столицы украшают к Новому году и Рождеству

В столице установят более четырех тысяч объёмных декоративных конструкций, например, световые тоннели и арки, а также гигантские шары, и свыше тысячи искусственных елей.

Для украшения используется современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах. Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях.

Для украшения столицы используют уже имеющиеся декоративные конструкции. Они многофункциональны: их можно применять много раз и трансформировать их внешний вид.

Москвичи по просьбе мэра Сергея Собянина определили формат празднования наступающего 2023 года. Голосование прошло на портале «Активный гражданин». Мнение выразили около 300 тысяч горожан, более 80 процентов из них поддержали решение украсить столицу и провести традиционные мероприятия за исключением массовых концертов. Новый год в столице посвятят участникам специальной военной операции и людям, которые работают в оборонно-промышленном комплексе, строят оборонительные сооружения, восстанавливают разрушенные дома.

В праздничные выходные жители и гости города смогут посетить парки, катки и площадки фестиваля «Путешествие в Рождество».