Какая радость эта ваша заливная рыба!

Какая радость эта ваша заливная рыба!

Нам стало жалко Ипполита из «Иронии судьбы…», поэтому специально в честь героя великолепного Юрия Яковлева предлагаем рецепт действительно вкусной заливной рыбы.

Да и продукты к этому блюду рекомендуем покупать на Московских ярмарках. Там всё свежее и качественное, в любое время года и перед праздниками!

Вам понадобятся:

🔸Треска (любая другая рыба, по предпочтению) – 1 кг

🔸Лук – 1 шт.

🔸Морковь – 1 шт.

🔸Желатин – 2 стол.л.

🔸Лавровый лист – 2 шт.

🔸Перец горошком – 5 шт.

🔸Соль по вкусу

Доведите воду до кипения, добавьте лавровый лист, перец, очищенные целые лук и морковь. Положите рыбу. Посолите по вкусу. При готовке снимайте пену. После закипания убавьте огонь, накройте кастрюлю крышкой и оставьте варить до готовности рыбы. Время варки зависит от того, какая у вас рыба и какого она размера.

Какая радость эта ваша заливная рыба!

Достаньте рыбу из готового бульона. Лук можно выбросить, а морковь понадобится для украшения. Возьмите около 150 мл бульона, немного охладите и растворите в нём желатин. Оставшийся бульон процедите. Налейте немного бульона на дно той посуды, в которой будет подано блюдо. Уберите в холодильник, чтобы этот слой застыл. Пока разделайте рыбу, уберите кости и кожу, если есть.

Когда нижний слой схватится, уложите сверху рыбу. Для украшения можно добавить лимон, морковь, маслины. Разложите их между рыбой. Можно украсить и зеленью. Аккуратно через ситечко налейте сверху бульон. Старайтесь, чтобы все продукты были залиты. Уберите заливное в холодильник для застывания на час.

Приятного аппетита!