Театральный март: 3 спектакля, которые стоит оценить в следующем месяце

Театральный март: 3 спектакля, которые стоит оценить в следующем месяце

Март уже практически настал, и это – лучший момент, чтобы запланировать культурный досуг на ближайшее время. Специально для этого подобрали три необычных спектакля, способных удивить:

✔ «Любовь и смерть Зинаиды Райх» Александра Пономарева в РАМТе

История жизни той, кому Сергей Есенин посвятил свое легендарное «Письмо к женщине». Жанр спектакля в театре определяют как представление, и не зря: сценарий построен на воспоминаниях, дневниках и письмах современников царицы театральной сцены Зинаиды Райх, а дополняют их достоверные декорации, интерьеры Музея-квартиры ее второго мужа Всеволода Мейерхольда. Показ состоится 3 марта.

✔ «Двадцать третий» Евгения Каменьковича в Мастерской Фоменко

Громкая премьера, поставленная по мотивам романа «Черный обелиск» Ремарка. Под прицелом – маленький человек, потерявший себя среди мировой разрухи и нищеты, но все еще стремящийся сохранить в себе любовь, сострадание и веру. Показы в марте – 3, 12 и 20 числа.

✔ «Друг мой» Петра Шерешевского в МХТ имени Чехова

В основе постановки – пьеса современного драматурга Константина Стешика, рассказывающая о том, как обаятелен может быть юношеский инфантилизм. Работа призвана напомнить о том, как «молоды мы были, как искренне любили и верили в любовь»: двое друзей отправляются в путешествие по ночному городу и встречаются с самыми разными людьми, а путь им освещает собственное желание видеть мир в розовых очках. Ближайший показ – 30 марта.

Банк ВТБ выступает другом и партнером этих театров, а также поддерживает их яркие постановки.