Места у воды, где можно комфортно отдохнуть в Москве

🌿 Летние бассейны с подогревом обустроили в пяти парках и на двух фестивальных площадках в разных районах города, на будущий год таких мест 10 подобных мест.

🌿 У Большого и Малого Коньковских прудов на юго-западе столицы – красивая благоустроенная набережная с шезлонгами и парковыми качелями. Здесь же – большая спортивная зона;

🌿 В Молжаниновском районе около Синявинской улицы появился ландшафтный парк с благоустроенной зоной отдыха;

🌿 На Белозерской улице на северо-востоке города вдоль Мелиховской улицы сделали прогулочную зону и установили лавочки, обновили смотровую площадку у поймы реки Самотеки. Качели тут – и для взрослых, и для детей;

🌿 На улице Гурьянова в парке «Печатники» обустроили зоны для занятий спортом, обновили детские площадки, а также две площадки для выгула собак;

🌿 В парке «Каскад Кировоградских прудов» в районе Чертаново Центральное расширили дорожно-тропиночную сеть, сделали прогулочные маршруты и входные группы по всему периметру, оборудовали детские и спортивные площадки для ребят разных возрастов.

🌿 Кировоградских пруды привели в порядок, по всей территории установили парковые качели и лавочки, на набережной — деревянные шезлонги. Привели в порядок и площадку для выгула собак. В этом году работы продолжат.

🌿 В сквере между Западным и Восточным мостами Сходненского канала на Лодочной улице проложат экотропы, прогулочные и велодорожки, сделают освещение. Создадут детскую игровую и спортивную зоны, а также площадку для выгула питомцев.

🌿 В районе Косино-Ухтомский обустраивают пространство у Черного и Белого озер. Здесь появится обустроенная пляжная зона с шезлонгами, площадкой для игры в волейбол и игровым пространством для детей.