Молочные реки: вкусные напитки для вашего меню

 

Шоколадный молочный коктейль с овсяными хлопьями

Напиток, десерт или просто полезный и вкусный перекус – это решайте сами.



Шоколадный молочный коктейль с овсяными хлопьями

Напиток, десерт или просто полезный и вкусный перекус – это решайте сами. Добавьте авокадо – и смесь получится более кремовой, а семена льна и кунжута добавят витаминов и микроэлементов. Подогрейте 500 мл молока. В блендере смешайте овсяные хлопья (20 г) с какао (10 г), семена льна и кунжута (по 10 г). Туда же добавьте авокадо (1 шт). Можно немного корицы. В прогретое молоко добавьте кусочки шоколада, растопите. Влейте в блендер остывшее молоко. Взбейте до однородной консистенции.

Сливочный коктейль с тыквой и пряностями

Конечно, это не сливочное пиво из сказки про Гарри Поттера, но тоже волшебно для дождливой и холодной погоды. Тыкву (150-190 г) нарежьте небольшими кубиками, поместите в небольшую кастрюлю. Добавьте сахар (25 г), ванилин (0,25 ч. ложки), гвоздику (2-3 шт), бадьян (1 звёздочка) и 0,5 ч. ложки корицы. Влейте молоко (500 мл). На среднем огне доведите до кипения. Уменьшите огонь до небольшого и варите около 15 минут, до готовности тыквы. Удалите бадьян и гвоздику. Смесь молока и тыквы взбейте блендером до полного измельчения тыквы. Разлейте по бокалам и наслаждайтесь!

Чтобы напитки получились действительно вкусными и полезными, молочные продукты перед покупкой проверяйте в системе «Честный ЗНАК», одноимённое приложение можно скачать на любой гаджет.