Сергей Собянин рассказал, где уже завершились работы по благоустройству дворовых территорий

Всего в этом году планируется привести в порядок более 1,6 тысячи придомовых территорий. 📍 Лосиноостровский район В порядок привели шесть территорий на улице Челюскинская, ещё 13 – на очереди.

Всего в этом году планируется привести в порядок более 1,6 тысячи придомовых территорий.

📍 Лосиноостровский район

В порядок привели шесть территорий на улице Челюскинская, ещё 13 – на очереди.

📍 Раменки

Во дворах на Мичуринском проспекте детские площадки сделали в единой цветовой гамме и экостиле.

📍 Хамовники

Здесь благоустройство затронуло квартал в рамках Хамовнического Вала и 3-й Фрунзенской улицы: шире стали пути к остановкам общественного транспорта, идёт восстановление исторического облика сквера у дома 50 на Фрунзенской набережной.

Столичный градоначальник отметил, что при проведении работ используется так называемый квартальный принцип. То есть, когда территория целого квартала оформляется в едином стиле. При этом каждому двору стараются придать свою уникальность. И как раз одним из таких примеров является улица Челюскинская в районе Лосиноостровский.

Всего в Москве к единому стандарту комфорта привели уже более 24 тысяч дворов. Появились зоны отдыха и спорта, современные игровые комплексы для детей и качественное освещение. Работы прошли в рамках масштабной программы по благоустройству дворов, начатой более 10 лет назад. В этом году работы по обустройству дворовых территорий проходят во всех округах.