Сергей Собянин рассказал о трёх западных столичных районах Москвы, где реализуются крупнейшие проекты по повышению качества жизни горожан

Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково – уже не отдалённые районы столицы. Транспортные артерии города «выросли» и до них. Сначала продлили Солнцевскую жёлтую ветку в Солнцево и Ново-Переделкино.

Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково – уже не отдалённые районы столицы. Транспортные артерии города «выросли» и до них. Сначала продлили Солнцевскую жёлтую ветку в Солнцево и Ново-Переделкино. А в этом году пришла очередь и района Внуково: жёлтый радиус придёт и в этот район и улучшит транспортную доступность одноимённого аэропорта.

Также осенью жители западных районов столицы получат и линию наземного метро: запуск МЦД-4 уже совсем близко.

Большое внимание – и проектам благоустройства, западные районы города получили интересные места для отдыха и времяпрепровождения: парки, скверы, аллеи, бульвары.

Развивается и социальная инфраструктура. Например, модернизируются существующие медицинские учреждения и открываются новые. Не забывают и о юных москвичах: детские садики и школы ремонтируются и строятся.

Подробнее о всех проектах, которые уже реализованы в этих районах, а также что ещё больше предстоит сделать – в личном блоге Сергея Собянина: https://www.sobyanin.ru/moi-raion-solntsevo-2023