В этом году Московский урбанистический форум действительно удивит не только экспертов, но и горожан

 Помимо насыщенной деловой программы, в этом году на форуме будет много интересного и для жителей.

Помимо насыщенной деловой программы, в этом году на форуме будет много интересного и для жителей. Разнообразные выставки и мастер-классы, а также эффектные шоу и увлекательные аттракционы, которые, кстати, несут и важную смысловую нагрузку. Ведь они связаны с развитием городской среды.

❄️ Каток из синтетического льда

Ледовая площадка диаметром 10 метров будет залита на территории олимпийского комплекса «Лужники» с 1 августа по 10 сентября. Рядом будет установлен пункт проката коньков. Здесь же можно будет узнать о благоустройстве столичных дворов.

Что же такое синтетический лёд?

Это единая монолитная поверхность, состоящая из множества панелей, состоящих из синтетического полимерного материала. Такой каток обладает низким коэффициентом трения и повышенной износостойкостью.

Горожанам представится редкая возможность покататься на коньках на улице в тёплый летний сезон.

⛓ Экскаватор-шоу

В эти же даты в «Лужниках» машинист теплоснабжающей организации Москвы покажет, как он виртуозно управляет многотонной машиной.

Многофункциональный экскаватор-погрузчик, который выступит перед зрителями, предназначен для землеройных, строительных, ремонтно-восстановительных и погрузочно-разгрузочных работ. Его задний ковш может меняться на гидромолот, способный вскрывать железобетонные конструкции. Этим ковшом машинист откроет стеклянную бутылку воды, разольёт её по стаканам, а ещё разрежет ножом яблоко.

Также в «Лужниках» будет представлена разнообразная техника, состоящая на службе комплекса городского хозяйства.