Около 140 бесплатных экскурсий по Москве состоятся в рамках программы «Мой район»

Парк "Ходынское поле"

Парк «Ходынское поле»

Это прекрасная возможность выйти за рамки привычных маршрутов по городу и увидеть нецентральные районы столицы. Профессиональные гиды расскажут об истории каждого района, проведут по новым паркам и общественным пространствам и покажут обновлённые городские достопримечательности.

Проект стартовал в прошлом году. Тогда гиды провели экскурсии по 20 столичным районам, среди которых Ясенево, Митино, Свиблово и Зюзино.

География проекта расширяется, в новом сезоне можно будет погулять по районам Хорошёво-Мнёвники, Левобережный, Свиблово, Сокол, Щукино, Чертаново Северное и Южное, Коньково, Тимирязевский, Выхино-Жулебино и Лефортово.


Например, на экскурсии по району Левобережный вы узнаете, как столица оказалась портом пяти морей и что общего у Северного речного вокзала и венецианского Дворца дожей.

На экскурсии по Тимирязевскому району – как москвичам сотни лет назад удавалось выращивать ананасы и теплолюбивые фрукты.

В окрестностях усадьбы Братцево в районе Южное Тушино – где Иван Шишкин писал картину «Полдень. Окрестности Москвы».

На экскурсиях по Зюзину, Чертанову Северному и Ясеневу – как бывшие подмосковные деревни превращались в современные жилые массивы и становились образцовыми кварталами.

С 10 августа по 31 декабря посетить все районные экскурсии можно бесплатно по регистрации.

Узнавайте свой город и расширяйте кругозор!

📌 Подробнее о записи на сайте mos.ru.