Сергей Собянин рассказал, как изменились Куркино, Митино и Молжаниновский

Несмотря на удаленность от центра эти районы довольно динамично развиваются.

Несмотря на удаленность от центра эти районы довольно динамично развиваются. Этому способствует ряд городских проектов, в том числе транспортные 🚉

Так, жители Молжаниновского района теперь могут пользоваться всеми преимуществами наземного метро. В составе МЦД-3 здесь заработали две станции – Новоподрезково и Молжаниново.

Ещё раньше наземное метро заработало в районе Митино. Благодаря МЦД-2 отсюда можно проехать через весь город на юг и далее до Подольска. Кроме того, в Митине принимает пассажиров станция «Пятницкое шоссе».

Несмотря на удаленность от центра эти районы довольно динамично развиваются.-2

🌱 Ещё здесь благоустроили много улиц и парков.

В Куркине, на месте пустыря на Соколово-Мещерской улице, появился один из лучших в Москве парков – «Пальмира». Из необычных парковых достопримечательностей – руины древнего амфитеатра, как будто раскопанных археологами в одном из красивейших городов античности – Пальмире. Отсюда и название. «Изюминка» парка – фонтан «два в одном». Он состоит из двух частей. В одной из воды бьют несколько десятков струй, а другая напоминает мелкую речушку в горах.

Несмотря на удаленность от центра эти районы довольно динамично развиваются.-3

Также в этом районе обустраивают парк «Берёзовая роща».

Ландшафтный парк есть и у жителей района Митино. Здесь можно заняться воркаутом, поиграть в стритбол, пляжный волейбол, футбол, теннис или освоить скейтборд. Для любителей красивых фото в парке есть фотозона с панорамным видом.

Несмотря на удаленность от центра эти районы довольно динамично развиваются.-4

Кроме того, в Митине обновляют набережную Сходни в районе посёлка Новобратцевский.

В Молжаниновском районе, в Новоподрезкове, создают новую уютную зону отдыха – «Ветеранский дворик».