В Гостином Дворе в рамках урбанфорума стартовал III Международный конгресс Urban Health

Гости конгресса узнают о трансформации столичной медицины, что такое здоровая транспортная инфраструктура, о снижении стресса в мегаполисе и многое другое.

Также гостей ждёт встреча с Гиппократом в тоннеле «Соединение эпох». Учёный попал в наше время и изучает его при помощи искусственного интеллекта. А затем посетители форума увидят шестиметрового цифрового человека — огромную 3D-проекцию. Гости услышат, например, как бьется его сердце, изучат, как создаются нейронные связи в головном мозге, как работают легкие человека и многое другое.

В зоне «Симуляционный центр» можно на время стать врачом и поработать на симуляционном оборудовании. Например, отработать на моделях-симуляторах важные навыки сердечно-легочной реанимации и подкожных инъекций. В лаборатории омиксных технологий можно узнать биологический возраст своего организма.
Музей вредных привычек продемонстрирует, во что превращается организм людей, ведущих неправильный образ жизни. Алкоголь, курение, неправильное питание, стресс и малоподвижный образ жизни предстанут перед посетителями в виде арт-объектов.

Интерактивное выставочное пространство в Гостином Дворе доступно для свободного посещения до 10 сентября (кроме 16 и 19 августа). Для желающих проходят бесплатные обзорные экскурсии.