Идём в театр: афиша МХТ им. Чехова на сентябрь

Фото: МХТ имени А.П. Чехова

Фото: МХТ имени А.П. Чехова

2 сентября в МХТ имени Чехова стартует новый театральный сезон. И это – отличное время, чтобы оценить, наконец, все премьеры этого года, которые вы могли пропустить. Советуем:

📌 2 и 20 сентября – драма-эпос «Тахир и Зухра». Постановка основана на узбекской легенде о любви, которой далеко не всегда хватает для того, чтобы сделать людей по-настоящему счастливыми.

📌 3 и 13 сентября – больничное кабаре «Третий звонок, господа!». Материалом для создания этого спектакля стал рассказ Куприна «На покое», в центре сюжета – компания пожилых артистов, которые пережили время своей славы и потеряли смысл жизни.

📌 7 сентября – научно-фантастическая постановка «Далёкая Радуга». Режиссер Андрей Гончаров вместе с командой артистов перенес на сцену повесть Стругацких, чтобы поразмышлять о том, какие жизненные вопросы останутся неизменными даже для людей, которые будут жить в далеком будушем.

📌 9 и 17 сентября – комедия «Жизель Ботаническая», поставленная по книгам Эдуарда Кочергина. Она рассказывает историю об искалеченных душой людях, живших в Ленинграде в послевоенную эпоху, а именно – о судьбе «ботанических девушек».

Билеты.
Генеральный спонсор МХТ им. Чехова – банк ВТБ.